Главная » 2022 » Декабрь » 26

«Правила безопасного поведения учащихся в период зимних каникул»

Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

В период зимних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своѐм здоровье.

Уважаемые родители!

1. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.
  2. Проводите с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.
  3. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах.
  4. Поздним вечером (после 22 часов) детям запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
  5. Детям запрещено находиться в кафе, в местах продажи спиртных напитков и табачных изделий.
  6. Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт; трогать незнакомые предметы (о подозрительных людях и предметах немедленно сообщать взрослым).
  7. Запрещайте пребывание детей вблизи водоѐмов, выход на лѐд.
  8. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.
  9. Не разрешайте детям играть вблизи ж/д, высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; употреблять лекарственные препараты без Вас; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.).
  10. Контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребѐнком телевизора и работе на компьютере.
  11. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребѐнку ежедневно.

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения

УРА! КАНИКУЛЫ!

Памятка для учащихся по соблюдению требований безопасности в период зимних каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: lelyaseregina70 | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »