Профсоюз »

Ахимонова Ирина Васильевна
Контрольно-ревизионная комиссия - Якушина Нина Вячеславовна
                                                                     Ефимова Лариса Юрьевна

Профсоюз - это важный демократический институт современного цивилизованного государства.

Если мы хотим считать себя цивилизованными людьми, то мы должны признать не только право профсоюза на существование, но и насущную необходимость этой организации для осуществления защиты социально-трудовых интересов.

Главная задача профсоюза - это представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз,

работники хотят защищать свои трудовые права,

бороться за соблюдение трудового законодательства,

против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация- есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация- есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация- есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация- есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня– это единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Дальнейшее развитие деловых контактов, внимание к нуждам педагогов -сновная составляющая нашей работы

Мы принимаем участие в конкурсах, организуем совместный отдых, организуем творческие конкурсы внутри учреждения, принимаем участие в общественных мероприятиях района .

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

коллективный договор

регистрационный лист коллективного договора

ТУЛЬСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ. http://www.mbdou22tula.ru/files/Image/profsoyuz-2.jpgТульское областное объединение организаций профсоюзов

300000, Тула, проспект Ленина 46

Общественная организация -  Тульское областное объединение организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов» – добровольное объединение организаций общероссийских, межрегиональных профсоюзов, действующих на территории  Тульской области.
Федерация является некоммерческой профсоюзной организацией, территориальным общественным объединением, созданным в форме общественной организации, представляющей собой объединение  организаций профсоюзов (территориальных, первичных).
Федерация является членской организацией общественной организации Федерации Независимых Профсоюзов России и представляет ее в Тульской области <…>.

Федерация создана в целях объединения и координации действий членских организаций по представительству и защите социально-трудовых прав, производственных, профессиональных, экономических и социальных интересов членов профсоюзов, коллективных прав и интересов работников, а также представительства и защиты общих интересов и достижения общих целей членских организаций, содействия в обеспечении деятельности организаций профсоюзов, действующих на  территории Тульской области <…>.

Федерация действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Тульской области,  иными нормативными правовыми актами, настоящим Уставом и Уставом ФНПР в части прав и обязанностей ее членских организаций .

http://www.mbdou22tula.ru/files/Image/profsoyuz-3.jpgТульская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ – это 1112 первичных профсоюзных организаций, в том числе 428 первичных профсоюзных организаций в дошкольных образовательных учреждениях. Первичная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации – добровольное объединение членов Профсоюза, работающих, обучающихся, как правило, в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления в сфере образования, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки, в образовательных уч­реждениях профессионального образования.

Первичная организация Профсоюза является организационным структурным звеном Профсоюза и соответствующей территориальной организации Профсоюза. Первичная организация Профсоюза создается работниками и (или) обучающимися организации системы образования на собрании (конференции) при наличии не менее трех членов Профсоюза по согласованию с вышестоящим профсоюзным органом <…>.

Первичная организация Профсоюза действует на основании Уста­ва Профсоюза, Общего положения, иных нормативных правовых актов Профсоюза, руководствуется в своей деятельности зако­нодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, решениями руководящих органов соответствующей территориальной организации Профсоюза и Профсоюза <…>.

«  Апрель 2024  »